214030 г. Смоленск, ул. Марины Расковой д. 9а

8 (4812) 64-27-41

ДЕТСКИЙ САД №78 "ИСТОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №78 "ИСТОК" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Онлайн-марафон «Снеговик2022»

о проведении онлайн-марафона «Снеговик2022»

для родителей и воспитанников ДОО

1. Общие положения
    1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения онлайн-марафона «Снеговик2022» в МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток» для родителей (законных представителей) и воспитанников
    2. Организатором онлайн-марафона «Снеговик2022» является МБДОУ «Детский сад №78 «Исток».
    3. Онлайн-марафон «Снеговик2022» (далее онлайн-марафон) – это спланированная акция, в которой принимают участие родители (законные представители) воспитанников и дети разных возрастных групп.
    4. Положение предусматривает дистанционный формат проведения онлайн-акции в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20, утв. Постановлением главного санитарного врача России от 30.06.2020 № 16 (с изм. 02.11.2021).
    5. Онлайн-марафон проводится на базе МБДОУ «Детский сад № 78 «Исток» в соответствии с годовым планом работы.

1. Цели и задачи проведения онлайн-марафона:
    1. Цель: совершенствовать работу детского сада с родителями (законными представителями) воспитанников посредством дистанционных форм взаимодействия в условиях санитарных ограничений.
    2. Задачи:

- провести тематическое мероприятие с участием родителей и детей в онлайн формате;

- оказать консультационную помощь родителям (законным представителям) в вопросах организации совместного выходного дня;

- содействовать укреплению внутрисемейных отношений;

- поддерживать творческую инициативу родителей (законных представителей) и детей.

1. Сроки проведения онлайн-марафона
    1. Онлайн-марафон проводится с 24.01.2022 по 28.02.2022г.
    2. Подведение итогов онлайн акции 1.03.2022г.

1. Участники онлайн-марафона

4.1. К участию в онлайн-марафоне  приглашаются родители (законные представители) и  воспитанники ДОО.

4.2. Количество участников в онлайн-марафоне от каждой возрастной группы ДОО не ограничено.

1. Порядок проведения онлайн-акции

5.1. Онлайн-марафон проводится в социальной сети «В контакте»

5.2. Для участия в онлайн-марафоне участники, в  установленные Положением сроки, загружают фотографию снеговика, изготовленного из снега  в результате совместной деятельности родителя (законного представителя) и ребёнка на странице ДОО в «Контакте».

1. Требования к конкурсным материалам
  • Содержание на фотографии должно соответствовать теме онлайн-марафона;
  • Изображение: цветное или чёрно-белое, чёткое;
  • Фотография должна быть подписана по форме: название поделки (например, снеговик-волшебник, снеговик-писатель, снеговик-спортсмен и т.д.), Ф.И.О. взрослого (мамы), Ф.И. и возраст ребёнка, возрастная группа (например, «Снеговик-спортсмен», Морозова Анастасия Олеговна, Морозова Ксюша, 5 лет, старшая группа «Непоседы»).
  • Содержание фотографий не должно противоречить действующему законодательству и содержать информацию, которая не может причинить вред здоровью и развитию детей.

1. Подведение итогов и награждение
    1. Победители определяются по количеству голосов, которые они набрали в ходе открытого голосования с 21 февраля 2022 по 28 февраля 2022 года.
    2. Победители награждаются дипломами, участники – благодарностями.
    3. Отчёт об итогах онлайн-марафона размещается на сайте ДОО.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа